Home Esporte Veja como foi a rodada 12 da ” Bezinha”;

Veja como foi a rodada 12 da ” Bezinha”;

por Nilton Castelo

Rodada 12

UNIÃO SUZANO               3    X      2  BARCELONA
Finalizado Francisco Marques Figueira 19h00
Gol(s): Felix 8′ 1T – (Barcelona) , Emerson Silva 48′ 1T – (União Suzano) , Vitor Santiago 11′ 2T – (União Suzano) , Agostine 23′ 2T – (União Suzano) , Felix 43′ 2T – (Barcelona)
Árbitro: João César Ferreira da Silva Júnior
Assistentes: Ricardo Luis Buzzi e Luiz Fernando Dias Pereira
  • ANDRADINA           0     X       BANDEIRANTE
    Finalizado Evandro Brembatti Calvoso 15h00
    Gol(s): Arthur 23′ 1T – (Bandeirante)
    Árbitro: Paulo Cesar Francisco
    Assistentes: Marcelo Zamian de Barros e Douglas Marcel Borges
  • MATONENS             0      X       CATANDUVA
    Finalizado Dr. Hudson Buck Ferreira 15h00
    Árbitro: Alessandro Darcie
    Assistentes: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva e Leonardo Lourenço Marchiori
  • RIO BRANCO           1      X       ITAPIRENSE
    Finalizado Décio Vitta 15h00
    Gol(s): Danilinho 12′ 1T – (Itapirense) , Gabriel Rapchan 35′ 2T – (Itapirense) , Davi 36′ 2T – (Rio Branco )
    Árbitro: Leandro Carvalho da Silva
    Assistentes: Leonardo Augusto Villa e Robson Ferreira Oliveira
  • INDEPENDENTE     4       X        UNIÃO BARBARENSE
    Finalizado Comendador Agostinho Prada 15h00
    Gol(s): Ramalho 40′ 1T – (Independente) , Kaio (pênalti) 12′ 2T – (Independente) , Kaio (falta) 33′ 2T – (Independente) , Eduardo 44′ 2T – (Independente) , Brendon (pênalti) 46′ 2T – (União Barbarense)
    Árbitro: José Guilherme Almeida E Souza
    Assistentes: Gilberto Aparecido Romachelli e José Paulo Ferreira Martins Mariano
  • AMPARO                   2      X         PAULISTA
    Finalizado José de Araújo Cintra 15h00
    Gol(s): Rafael 26′ 1T – (Amparo) , Cadu 34′ 1T – (Amparo)
    Árbitro: João Vitor Gobi
    Assistentes: Domingos da Silva Chagas e Rodrigo Meirelles Bernardo
  • MANTHIQUEIRA     0     X          SÃO JOSÉ
    Finalizado Prof. Dario Rodrigues Leite 15h00
    Gol(s): Leandro 26′ 2T – (São José)
    Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros
    Assistentes: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho e Guilherme Holanda Moura Lima
  • ATLÉTICO MOGI       2      X         UNIÃO MOGI-SP
    Finalizado Francisco Ribeiro Nogueira 15h00
    Gol(s): Vinicius 7′ 1T – (Atlético Mogi) , Natanael 11′ 1T – (Atlético Mogi) , Erick 23′ 1T – (União Mogi-SP) , Matheus Bernardes 26′ 1T – (União Mogi-SP) , Wagner 2′ 2T – (União Mogi-SP) , Felipe 44′ 2T – (União Mogi-SP)
    Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
    Assistentes: Antonio Francisco de Sousa Silva e Tiago Henrique Ferro
  • JABAQUARA               2      X          FLAMENGO-SP
    Finalizado Espanha 15h00
    Gol(s): Yuri 46′ 1T – (Jabaquara) , Denílson Piauí 45sec 2T – (Flamengo-SP) , Matheus Alves 14′ 2T – (Flamengo-SP) , Denílson Piauí 23′ 2T – (Flamengo-SP) , Dener 29′ 2T – (Jabaquara) , Gustavo Oliveira (falta) 41′ 2T – (Flamengo-SP)
    Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino
    Assistentes: Patrick André Bardauil e Amanda Pinto Matias
  • MAUAENSE                3      X          MAUÁ
    Finalizado Pedro Benedetti 15h00
    Gol(s): Teixeira 18′ 1T – (Mauaense) , Teixeira 26′ 1T – (Mauaense) , Denílson 45′ 1T – (Mauaense)
    Árbitro: Alysson Fernandes Matias
    Assistentes: Thiago Henrique Almeida Alborghetti e Leandro Fernandes Rodrigues
  • OSVALDO CRUZ      0     X            AMÉRICA-SP
    Finalizado Breno Ribeiro do Val 16h00
    Árbitro: José de Araujo Ribeiro Junior
    Assistentes: Fernando Afonso Gonçalves de Melo e Ademilson Lopes da Silva Filho
  • TUPÃ-SP                   1         X         JOSÉ BONIFÁCIO-SP
    Finalizado Alonso Carvalho Braga 19h00
    Gol(s): Davi 6′ 1T – (José Bonifácio-SP) , Fabrício 14′ 2T – (Tupã-SP) , João Vítor 16′ 2T – (José Bonifácio-SP)
    Árbitro: Cleber Luis Paulino
    Assistentes: Orlando Coelho Junior e Fabrício da Silva Costa
  • FRANCANA             2         X          INTER DE BEBEDOURO
    Finalizado Dr. José Lancha Filho 10h00
    Gol(s): Giovani 9′ 1T – (Inter de Bebedouro) , João Victor 14′ 2T – (Francana) , William Oliveira 31′ 2T – (Francana)
    Árbitro: Danilo da Silva
    Assistentes: Luis Alexandre Nilsen e Leonardo Tadeu Pedro
  • SÃOCARLENSE        0        X          TAQUARITINGA
    Finalizado Prof. Luiz Augusto de Oliveira 10h00
    Gol(s): Eduardo (pênalti) 40′ 1T – (Taquaritinga) , Eduardo 11′ 2T – (Taquaritinga) , Eduardo (pênalti) 15′ 2T – (Taquaritinga) , André 39′ 2T – (Taquaritinga)
    Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
    Assistentes: Rafael Tadeu Alves de Souza e Givanildo Oliveira Felix
  • JAGUARIÚNA         0        X            XV DE JAÚ-SP
    Finalizado Alfredo Chiavegato 10h00
    Gol(s): Luiz Gustavo 11′ 1T (contra) – (XV de Jaú-SP)
    Árbitro: Humberto Jose Junior
    Assistentes: Alex Alexandrino e Paulo de Souza Amaral

Na foto Andradina x Bandeirante Créditos Gustavo  Brasil

0 Comentário(s)
1

Você pode gostar

Deixe um comentário