Home Esporte Paulista A1;A2;A3; 7°/8° rodada, confira:

Paulista A1;A2;A3; 7°/8° rodada, confira:

por Nilton Castelo

RODADA 7

Paulista A1

Sexta-Feira – 15 de Fevereiro de 2019

  •                    ITUANO Ituano X MirassolMIRASSOL
    Jogo nº 49 Estádio Municipal Dr. Novelli Junior – Itu
    18h45SporTV

 

  • RED BULL BRASIL Red Bull Brasil X BotafogoBOTAFOGO
    Jogo nº 50 Estádio Moisés Lucarelli – Campinas
    21h00SporTV

 

Sábado – 16 de Fevereiro de 2019

 

  •                         SÃO CAETANO São Caetano X BragantinoBRAGANTINO
    Jogo nº 51 Estádio Municipal Anacleto Campanella – São Caetano do Sul
    16h30SporTV

 

  • GRÊMIO NOVORIZONTINO Grêmio Novorizontino X Ponte PretaPONTE PRETA
    Jogo nº 53 Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi – Novo Horizonte
    21h00SporTV

 

Domingo – 17 de Fevereiro de 2019

 

  • FERROVIÁRIA Ferroviária X PalmeirasPALMEIRAS
    Jogo nº 55 Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros – Araraquara
    17h00Globo, PPV

 

  • CORINTHIANS Corinthians X São PauloSÃO PAULO
    Jogo nº 52 Arena Corinthians – São Paulo
    19h00PPV

 

Segunda-Feira – 18 de Fevereiro de 2019

 

  •   OESTE Oeste X São BentoSÃO BENTO
    Jogo nº 54 Estádio Mun. Orlando Batista Novelli – Barueri
    17h30SporTV

 

  • SANTOS Santos X GuaraniGUARANI
    Jogo nº 56 Estádio Municipal Paulo Machado de Carvalho – São Paulo

RODADA 8

PAULISTA A2

Sábado – 16 de Fevereiro de 2019

  •                          ATIBAIA Atibaia x Água SantaÁGUA SANTA
    Jogo nº 57 Estádio Décio Vitta – Americana
    16h00

 

  • VOTUPORANGUENSE Votuporanguense x NacionalNACIONAL
    Jogo nº 58 Arena Plínio Marin – Votuporanga
    16h00

 

  •            XV PIRACICABA XV Piracicaba x São Bernardo FCSÃO BERNARDO FC
    Jogo nº 59 Estádio Municipal Barão de Serra Negra – Piracicaba
    17h00

 

  •                             LINENSE Linense x Rio ClaroRIO CLARO
    Jogo nº 61 Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes – Lins
    19h00

 

Domingo – 17 de Fevereiro de 2019

 

  •                  JUVENTUS Juventus x TaubatéTAUBATÉ
    Jogo nº 62 Estádio Conde Rodolfo Crespi – São Paulo
    10h00

 

  •        SANTO ANDRÉ Santo André  x AA PortuguesaAA PORTUGUESA
    Jogo nº 63 Estádio Municipal Bruno José Daniel – Santo André
    15h00

 

  • PORTUGUESA DESP Portuguesa Desp x Inter LimeiraINTER LIMEIRA
    Jogo nº 64 Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte – São Paulo
    16h00

 

  •            SERTÃOZINHO Sertãozinho x PenapolensePENAPOLENSE
    Jogo nº 60 Estádio Municipal Frederico Dalmaso – Sertãozinho
    19h00

RODADA 8

PAULISTA A3

Sábado – 16 de Fevereiro de 2019

  •      PRIMAVERA Primavera x Monte AzulMONTE AZUL
    Jogo nº 58 Estádio Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba
    16h00

 

  •                  AUDAX Audax x Rio PretoRIO PRETO
    Jogo nº 59 Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco
    16h00

 

  •    CAPIVARIANO Capivariano x Comercial RPCOMERCIAL RP
    Jogo nº 61 Arena Capivari – Capivari
    17h00

 

  • SÃO CARLOS FL São Carlos FL x BarretosBARRETOS
    Jogo nº 62 Estádio Municipal Prof. Luiz Augusto de Oliveira – São Carlos 17h00

 

Domingo – 17 de Fevereiro de 2019

 

  •  TABOÃO DA SERRA  Taboão da Serra  x GE OsascoGE OSASCO
    Jogo nº 57 Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco
    10h00

 

  • DESPORTIVO BRASIL Desportivo Brasil x Velo ClubeVELO CLUBE
    Jogo nº 60 Estádio Municipal Ernesto Rocco – Porto Feliz
    10h00

 

  •                             OLÍMPIA Olímpia x BatataisBATATAIS
    Jogo nº 63 Estádio Municipal Maria Tereza Breda – Olímpia
    10h00

 

  •                      NOROESTE Noroeste x  EC São BernardoEC SÃO BERNARDO
    Jogo nº 64 Estádio Doutor Alfredo de Castilho – Bauru
    11h00
    Foto Guilherme Pagoto

 

0 Comentário(s)
1

Você pode gostar

Deixe um comentário