Home Esporte Resultados Copa Paulista, rodada 2, confira:

Resultados Copa Paulista, rodada 2, confira:

por Nilton Castelo

Sexta- 28/06:

  • XV DE PIRACICABA  2 X  RIO CLARO

    Finalizado Barão da Serra Negra 20h00
    Gol(s): Macena 5′ 1T – (XV de Piracicaba ) , Kadu Baroni 17′ 2T – (XV de Piracicaba ) , Vitor 47′ 2T – (Rio Claro)
    Árbitro: Humberto José Junior
    Assistentes: Ademilson Lopes da Silva Filho e Domingos da Silva Chagas

 

  •               VELO CLUBE  0 X  ATIBAIA
    Finalizado Benitão 20h00
    Árbitro: José de Araujo Ribeiro Junior
    Assistentes: Marcelo Zamian de Barros e Leandra Aires Cossette

Sábado- 29/06:

  •                     NACIONAL  3 X  PORTUGUESA
    Finalizado Nicolau Alayon 15h00
    Gol(s): Gerley 21′ 1T – (Portuguesa ) , Éder Paulista 40′ 1T – (Nacional ) , Rogério Maranhão 43′ 2T – (Nacional ) , Luiz Tiago 47′ 2T – (Portuguesa ) , Vinícius 49′ 2T – (Nacional )
    Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
    Assistentes: Fabio Rogerio Baesteiro e Enderson Emanoel Turbiani da Silva

 

  • DESPORTIVO BRASIL  1 X  JUVENTUS
    Finalizado Ernesto Rocco 15h00
    Gol(s): Alê 22′ 1T – (Juventus ) , Andrade 34′ 1T – (Desportivo Brasil) , Junior Mandacaru 40′ 2T – (Juventus )
    Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
    Assistentes: Luiz Alberto Andrini Nogueira e José Lucas Candido de Souza

 

  •     EC SÃO BERNARDO  0 X  SANTO ANDRÉ
    Finalizado Primeiro de Maio 15h00
    Gol(s): Matheus Santiago 43′ 1T – (Santo André)
    Árbitro: Kleber Canto dos Santos
    Assistentes: Alberto Poletto Masseira e Ricardo Luis Buzzi

 

  •         FERROVIÁRIA-SP  1 X  VOTUPORANGUENSE
    Finalizado Arena da Fonte Luminosa 18h00
    Gol(s): Roberto Pitio 17′ 2T – (Ferroviária-SP)
    Árbitro: Ricardo Bittencourt
    Assistentes: Leonardo Lourenço Marchiori e Gabriel Alexandre Tostes Flemin

DOMINGO- 30/06:

  •        COMERCIAL  1 X  LINENSE
    Finalizado Palma Travassos 10h00
    Gol(s): Bruno Sabiá (falta) 36′ 1T – (Comercial)
    Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
    Assistentes: Thiago Henrique Almeida Alborghetti e Veridiana Contiliani Bisco

 

  •             BATATAIS  0 X  MIRASSOL
    Finalizado Scatenão 10h00
    Gol(s): Gabriel Taliari 17′ 1T – (Mirassol) , Gabriel Taliari 19′ 1T – (Mirassol) , Gabriel Taliari 4′ 2T – (Mirassol) , Gabriel Taliari 15′ 2T – (Mirassol) , João Denoni 18′ 2T – (Mirassol)
    Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
    Assistentes: Edson Rodrigues dos Santos e Guilherme Holanda Moura Lima

 

  •            NOROESTE  0 X  INTER DE LIMEIRA
    Finalizado Alfredão 10h00
    Gol(s): Chocolate 12′ 2T – (Inter de Limeira)
    Árbitro: João Vitor Gobi
    Assistentes: Marlon Spinola e Orlando Coelho Junior

 

  • GRÊMIO OSASCO  0 X  SÃO CAETANO-SP
    Finalizado Pref. José Liberatti 10h00
    Gol(s): Alex Reinaldo (pênalti) 49′ 1T – (São Caetano-SP) , Régis 1′ 2T – (São Caetano-SP) , Ferreira 12′ 2T – (São Caetano-SP) , Emerson Santos 24′ 2T – (São Caetano-SP) , Jean Dias 41′ 2T – (São Caetano-SP)
    Árbitro: Jose Guilherme Almeida e Souza
    Assistentes: Wellington Bragantim Caetano e Rodrigo Meirelles Bernardo

 

  •      PONTE PRETA  0 X  ÁGUA SANTA
    Finalizado Leonardo Barbieri 10h00
    Gol(s): Uederson 24′ 1T – (Água Santa )
    Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
    Assistentes: Helio Antonio Salvia de Sá e Ítalo Magno de Paula Andrade

 

  •    CORINTHIANS  1 X  TAUBATÉ
    Finalizado Pref. José Liberatti 15h00
    Gol(s): Dias 47′ 2T – (Corinthians)
    Árbitro: Daniel Bernardes Serrano
    Assistentes: Leandro Matos Feitosa e Leonardo Jose Rodolfo Brandini

Foto: Rafael Alves

0 Comentário(s)
1

Você pode gostar

Deixe um comentário